Высокий ТТГ при приёме эутирокса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, при приеме эутирокса ТТГ повысился, можно узнать причину. Вес тоже увеличился. Гипотериоз с подросткового возраста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-23 23:49
Здравствуйте. Недостаточная доза препарата, поэтому ТТГ повысился. Желательно очно проконсультироваться у эндокринолога, он осмотрит на приеме, подберёт необходимую дозировку для компенсации гипотиреоза.