Высокий сахар и самостоятельное лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
У мужа глюкоза натощак - 8,2. Я правильно понимаю, что это уже диабет?
Вопрос вот в чем - идти к эндокринологу он отказывается. Со временем я эту ситуацию дожму конечно, но могу сделать что-то сейчас?
Будет ли верным решением назначение глюкофажа лонг? В дозировке 500 мг? И утром или вечером? С учетом не совсем правильного питания (он целыми днями на работе, перекусывает чем попало).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-07 09:28
Здравствуйте, Людмила.
Я уже отвечала Вам на этот вопрос: ссылка Медикаменты – только после осмотра врача и дообследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.