Высокий показатель эритропоэтина

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Рак горла ремиссия, диабет-держим в норме, аритмия, стенокардия и вот инфаркт, первый лет 20-25 назаад. Острая сердечная недостаточность.
Здравствуйте, перенесли острый инфаркт миокарда в ноябре, в декабре о острой недостаточностью снова госпитализированы, по выходе из больницы отекли страшно ноги до колен, торасемид не помогает-20 мг, затем, после выписки прислали анализ эритропоэтин-378. Это очень высокий? Куда и к кому с этим обратиться, чем это опасно? Готовы на любую консультацию, примем любую помощь. Помогите! Мужу 74г. Никогда не страдал МПСистемой. Подскажите, помогите. Спасибо. С уважением Галина Александровна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 января 2022 года

13 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-08 18:23
Добрый вечер. Что с остальными показателями крови? (общий анализ, биохимия). УЗИ почек делали?
Платная консультация
Галина 2022-01-08 18:52
Гемоглобин 64 до 82, креатинин-до 400 в больнице, . и лет 4-5 повышен вполовину. Спасибо. Узи для 74-х летнего мужчины-неплохое.
Галина 2022-01-09 05:58
Да, в больнице. Ноги отекли жутко. Аж кожа блестит, кажется вот-вот лопнет. Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-09 10:54
Из-за этого может быть повышен.
А белок и альбумин крови? Белок мочи?
Платная консультация
Галина 2022-01-09 16:43
От21.12 альбумин37., общего белка-52-56. Каждый день делали анализы и всё по-разному. Нам, старикам, не разобраться в этой уйме бумаг. А из первой. Куда с инфарктом попали-дали 9 пустых листов. И все-пандемия-вход даже на территорию закрыт и телефон единст. Не отвечает. Спасибо. Извините.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-09 20:29
Что сейчас принимает из препаратов? Пришлите фото выписок. Белок  в крови не такой низкий.  В моче много белка? Как он мочится вообще?
Платная консультация
Галина 2022-01-10 15:32
Верошпирон 50, фуросемид 40утром и 20 в обед. Диакарб250 3р/д, леспефрил 3 р в день по ч. ложке. Прислать бок-ты не могу-нет смартфонов. Не умеем это делать. Извините. Спасибо огромное.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-10 16:35
Ранее были проблемы с гемоглобином? Делали ФГС или колоноскопию? УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты?
Платная консультация
Галина 2022-01-11 02:33
До инфаркта первого в ноябре не было проблем. С полгода поднялся гемоглобин, указывала на это-но. А уже до первой госпитализации креатинин до 400, во второй больнице гнмоглобин-46. выписали-80. Дома отекли ноги , за 2-3 дня - разнесло. Не спадает. И что делать-не знаем. Погибает человек м Москве, в Центре города. Врач был на дому сегодня, у лифта сказал-что надеяться не на что, мы-не Боги. Никуда в спецклинику не предложили. Ничего. Куда, к кому податься.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-11 14:26
Попробуйте в поликлинике добиться госпитализации в нефрологию больницы Боткина (там очень хорошее отделение)
Платная консультация
Галина 2022-01-11 17:25
Вчера врач сказал-готовьтесь к худшему, повторилв зав леч. Частью то же самое, госпитализацию предлагают только по скорй-нас туда ни одна скорая не повезет. Уважаемая, оставьете свой смоб. Отошлю денег попробую с онлайн банка. Смартфонов нет. Я никому не верю уже, а что делать-не знаю. Просто страдаю.46 лет вместе и я его не переживу.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-11 18:16
Мне ничего не надо, может скорую все же.