Высокий кальпротектин
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучает жидкий стул уже три месяца, газообразование но не часто, болей нет, ещё отрыжка бывает частенько. По ректомоноскопии-Геморой 2 степени, узи брюшной полости без патологи, общий анализ крови -в норме, фгдс-поверхностный гастрит, рефлюкс, слабость кардии, каптограмма-жирные кислоты, клетчатка присутствуют, остальное в норме, сдала на кальпротектин-290, при норме 50, и я в шоке. Это означает онкологическое заболевание кишечника? Так же у меня лямблии, их лечила орнтдазолом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 20:26
Здравствуйте, Мария! Кальпротектин может повышаться при любом воспалении кишечника, включая лямблиоз. Нужно сделать контрольное обследование после лечения лямблиоза, при сохранении инфекции - повторно лечить лямблии другим препаратом.