Высокий кальпротектин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мучает жидкий стул уже три месяца, газообразование но не часто, болей нет, ещё отрыжка бывает частенько. По ректомоноскопии-Геморой 2 степени, узи брюшной полости без патологи, общий анализ крови -в норме, фгдс-поверхностный гастрит, рефлюкс, слабость кардии, каптограмма-жирные кислоты, клетчатка присутствуют, остальное в норме, сдала на кальпротектин-290, при норме 50, и я в шоке. Это означает онкологическое заболевание кишечника? Так же у меня лямблии, их лечила орнтдазолом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 20:26
Здравствуйте, Мария! Кальпротектин может повышаться при любом воспалении кишечника, включая лямблиоз. Нужно сделать контрольное обследование после лечения лямблиоза, при сохранении инфекции - повторно лечить лямблии другим препаратом.
Платная консультация
Мария 2019-10-24 04:51
Я сдавала кальпротектин уже якобы после лечения антибиотиками, спустя пять дней, так же пью постоянно циклодинон, в составе магний, титан, лактоза,.Мог ли он как то повлиять на кальпротектин? Нужно ли делать колоноскопию?
Мария 2019-10-24 04:38
Так же при сдаче кальпротектина, пила таблетки циклодинон, неделю до сдачи и сейчас продолжаю пить, могло ли это тоже как то повлиять?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-24 21:41
Препараты на спирте могут раздражать кишечник, но только по этой причине маловероятно такое повышение кальпротектина.