Высокий гемоглобин как снизить

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит мой гемоглобин он 153, сама я худая 40кг рост 166. У меня всегда был 120-130, а в этом году при беременности обнаружили что он 138-144 и но потом произошел выкидыш и щас спустя 2 месяца у меня он еще выше 153-155. Что в таких случаях делать? Что нужно сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-30 10:55
Здравствуйте.
У Вас нормальный гемоглобин. Нет никакой необходимости что-то с ним делать. Но если есть такое желание, можете стать донором эритроцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2018-05-31 11:04
Просто прочитала, что 150-160 это норма для курящих или спортсменок. Я не отношусь к этому числу. А переживаю я из-за того, что в беременность это не норма и высокий гемоглобин и это плохо для плода. Я вновь собираюсь планировать, что посоветуете на счет этого т. к. сказали что выкидыш мог и из-за этого произойти т. к. высокий гемоглобин (он был в беременность 138-144) это значит густая кровь и к плоду поступает меньше кислорода и вообще это риск образование тромбов.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-31 21:26
Извините, мне добавить к ответу нечего. Если он Вас чем-то не устраивает- можете обратиться к гематологу на прием.