Высокий ферритин на 36 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на 36 неделе беременности и вчера сдавала анализ на ферритин и он показал 411.11. Гемоглобин у меня 112. Были отёки и доктор прописал пить "Саргин" и " Метионин", перед сдачей анализа ещё прописали пить " Тотему" и " Сантеферра". Хотелось бы узнать, опасен ли такой высокий ферритин и как это может отразится на ребёнке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2024 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-01-05 02:18
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста анализ.
Ольга 2024-01-05 02:34
Ольга 2024-01-05 02:36
Здравствуйте, прикрепляю как просили. Заранее благодарю за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-01-05 17:17
Добрый вечер, нет, не опасен, на ребёнке отразится не может, у Вас нормальный уровень гемоглобина и нет анемии, следовательно, пить вышеперечисленные препараты нет нужды.