Высокий д димер при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В данный момент беременность 15 недель, после ЭКО (крио на ЗГТ). Из гормонов остался только дюфастон 2 р. в день. Месяц назад сдала д-димер, результат 1,58 (норма 2 триместр <0,914). Назначили Вессел Дуэ Ф 2 р. в день. Через две недели д-димер 3,95. Назначили уколы клексана 0,4 2 р. в день. Из мутаций у меня гетеро F13A1, ITGA2 и ITGB3. Насколько правильно назначено лечение? Надо ли сдать еще какие-то анализы (гематолог смотрит только д-димер)? В чем может быть причина такого резкого сгущения крови, если мутаций опасных нет?
1 ответ
Здравствуйте.
-да, достаточно
-предпочтительно смотреть весь спектр коагулограммы, агрегацию тромбоцитов и тромбоэластограмму
-причин много, чаще это сосудистая патология. Но выводы должен делать ваш гинеколог и гематолог.
Всего доброго.
-да, достаточно
Всего доброго.