Высокие лейкоциты и эндоцервицит на раннем сроке беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндоцервицит
Здравствуйте, на сроке беременности в 3 недели по результатам мазка лейкоцитов с цервикального канала 30-40, кандида не обнаружена. До планирования были сданы все необходимые анализы на инфекции микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, трихомонады методом пцр, из инфекции не было обнаружено, также впг1 2 типа пцр отрицательно. Цитология без особенностей. Результат кольпоскопии хронический эндоцервицит. Также проведен посев отделяемого из половых органов и посев мочи, результат без отклонений. Высокие лейкоциты с шейки уже долгое время, их причину так и не нашли, было несколько курсов со свечами и таблетками, но лейкоциты так и остались высокие, разрешили планировать. Сейчас присутствует жжение и небольшая краснота на половых губах. У меня такой вопрос 1) какими должны быть мои действия при таких результатах, я так понимаю что есть воспаление. 2) необходимы ли еще сейчас какие-то дополнительные анализы 3) возможно ли сейчас какое-то безопасное лечение? 4) представляет ли угрозу для беременности эндоцервицит и лейкоциты с шейки 40? Заранее спасибо Вам огромное за внимание к моему вопросу и помощь, очень Вам благодарна за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 11:14
Здравствуйте.1. Сдавать анализы на инфекции.
3. Да.
4. Нельзя так буквально - угроза. Но, конечно, это не норма
Платная консультация
Ирина 2019-07-09 12:15
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ! Вы мне очень помогли. До планирования было несколько курсов лечения, был вильпрафен с доксициклином, был курс кларитромицина, был левофлоксацин, но воспаление так и не прошло. Я хотела бы еще уточнить насчет анализов,
1) сейчас примерно 3 неделя беременности и совпадает по времени когда должны быть месячные, мне можно сейчас уже сдавать анализы на инфекции или подождать?
2) информативен ли будет анализ на инфекции методом пиф или надо только пцр?
3) тянущие боли в спине на малом сроке есть ли нормой? (боли напоминающие как будто после поднятия чего-то тяжелого или как на начало месячных)
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное за возможность получить от Вас консультацию и за Вашу доброту и профессионализм!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 16:22
1. Можно уже, если хорошо себя чувствуете.2. ПЦР - наиболее информативен.3. Небольшой дискомфорт возможен
Платная консультация
Ирина 2019-07-11 17:03
Добрый день, Елена Викторовна. Сдала анализы на инфекции в гос поликлинике и в частной лаборатории пцр. Результаты отличаются, там где в государственной, по анализам стоит хламидии положительно и уреаплазмы положительно. В лаборатории методом пцр хламидии, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы отрицательно. Ранее до беременности сдавала на антитела к хламидиям, антитела отрицательны, результаты прикрепляю.
1) Вы написали что пцр более точный анализ, в данном случае как расшифровать результаты?
2) по какой причине мог имунофлюоресцентный метод дать положительный результат?
3) необходимо ли лечение на четвертой неделе беременности?
Спасибо Вам большое за разьяснение!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-11 19:06
Здравствуйте, Ирина. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова