Высокая температура и гнойнички в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приехали с острова у ребенка в ночь поднялась температура, сбили Цефеконом, на следующий день опять температура, никаких других симптомов нет, сегодня ближе к вечеру температура до 39 градусов дали Сироп парацетамол и свечу Цефекон, решила посмотреть горло, около маленького язычка прыщи внутри белое вокруг красное, что это может быть? Миндалины сами не увеличены.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фотографии горла?
Ольга 2021-07-05 00:08
Нет возможности такой нет, подскажите пожалуйста, цефекон свечи давала сегодня утром, в обед, а в ночь дала парацетамол чайную ложку и цефекон 250 свечку, боюсь не много сразу? Температура была 39.1
Данные жалобы характерны для вирусной инфекции

Рекомендовано
Клинический анализ крови. Общий анализ мочи.
1 Цефекон свечи при повышение температуры выше 38.5% (интервал между приемом 6-8 часов, если температура не спала чередовать с парацетомол по инструкции)
2 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
3 Зиртек 10 мг 13 кап Х 1 раз в день 10 дней
4 Обильное витаминизированное питье
5 Охранительный режим