Высокая температура, долго не могли сбить

Спрашивает: Виктория Крамаренко
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночью была температура 38.7 и очень сильно болели нижние органы таза, не могла долго стоятьна ногах, постоянное и сильое желание пить, температуру удалось сбить только к обеду. Нижние органы пока не болят. Немного дерет горло и общая слабость, заранее спасибо за консультацию.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-30 22:40
Здравствуйте.
Начните прием кагоцела и амиксина согласно инструкции. При температуре выше 38- прием парацетамола.
Обязательно покажитесь врачу для исключение коронавирусной инфекции и пневмонии, сдайте тест на ковид. В случае ухудшения состояния вызывайте Скорую помощь для решения вопроса о госпитализации.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория Крамаренко 2021-07-03 12:58
Спасибо большое за совет, температура спала, но последние два дня сильная слабость, еще стою на ногах.
Так вы еще болеете, отсюда и слабость.
Поправляйтесь.