Высокая СОЭ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моей маме 66 лет. Около месяца назад стала жаловаться на усталость после работы. В сентябре она была в санатории и сдавала ОАК, все было в норме (СОЭ 19, гемоглобин 137). В свежем анализе высокая СОЭ и гемоглобин на нижней границе нормы. Беспокоит периодически боль в районе паховой складки и, после перелома пятки, который был 5 лет назад, сезонно болит место перелома (помогает мовалис). Подскажите, пожалуйста, что делать и к каким врачам обращаться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-02 15:46
Здравствуйте.
Нужно исключать воспаление. По вашему описанию это может быть связано с тазобедренным суставом.
Для обследования обратитесь первоначально к ортопеду-травматологу. После этого получите от него необходимые рекомендации.
Всего хорошего.