Высок ли риск трисомии 21?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, находясь в Черногории, сделала здесь 1 скрининг. По узи норма. Программа выдала риск трисомии 21. Врач позвонила и сказала, что риск высокий. Порекомендовала нипт или амниоцентез. Хотелось бы узнать мнение генетика. Конечно, она нас очень напугала. Беременность вторая. От первой у меня здоровый сын.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 марта 2023 года

2 ответа
Олеся 2023-03-04 23:00
Забыла указать, что принимаю утрожестан 300 в сутки.
Здравствуйте.
Судя по показателям данной компьютерной программы, риск ХА плода высокий.
Это показание к проведению инвазивной диагностики.
Если вы категорично настроены, то можно рассмотреть НИПТ.