Выскочили прыщики виде ожога на пальце руки

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына выскочили прыщики в виде ожога на пальце, при пальпации жалуется на боль. Внутри прыщика бесцветная жидкость, подскажите чем лечить? Что делать? И в следствии чего возникла эта сыпь? Буду Вам очень благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-30 03:34
Доброе утро.

По внешним признакам это стрептодермия (поверхностная гнойничковая иефекция).

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

Эти пузыри вскроются.

Наружно Фукорцин 3 раза в день 7 дней.

Также крем Аргосульфан 3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Олеся 2019-12-30 08:06
Спасибо Вам огромное