Выскочили прыщики на руках, чешутся

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: В подростковом возрасте была проблема с бородавками
Здравствуйте, появились пупырышки на руках. На одной руке- на костяшках пальцев, на другой- посередине кисти. Чешутся, есть небольшое покраснение. Заметила, что за последние 2 дня их стало больше. Насколько я помню, в детстве у меня выскакивали похожие прыщики на локтях, но давно этого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-15 00:38
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Целестодерм 2 раза в день на 7 дней