Выскакивает спица у ребенка 2 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 25 ноября прищемили калиткой большой палец на правой руке. Перелом со смещением, ребенку 2 года. 28 ноября сделали операцию, поставили спицу. Спустя месяц спица стала вылазить, это нормально? 27 декабря спица вылезла примерно на 8мм, длинна самого пальца 3,5 см (спица на весь большой палец, перелом в первой фаланге). На плановую госпитализацию только 15 января. Стоит ли бить тревогу и может ли спица сама выскакивать? Рука зафиксирована, стараемся беречь

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-28 11:14
Здравствуйте! Без суеты, но ребенка нужно показать врачу. Спицы в норме не должны выскакивать