Выраженный кальцинозКА. Тип кровоснабжения стеноз 30%. СтволЛКА

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, ИБС. Стенокардия напряжения 2 ФК. ПИКС(QИМ задней стенки ЛЖ) ХСН 1ст.,ФК 2. Гипертоническая болезнь 2 ст, риск 3. Гиперплазия предстательной железы. КАГ: Выраженный кальциноз КА. Тип кровоснабжения стеноз 30%. Ствол ЛКА: проходим ПНА: стенозы 60-70% в среднем и дистальном сегменте ОА: неровность контуров ПКА: окклюзия в среднем сегменте, дистальное русло заполняется внутри и межсистемно. В таком случае АКШ обязательно или бесполезна? Хотя все анализы крови, рентгена и остальных в норме. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Скорее всего, смысл есть
Анатолий 2019-09-04 19:46
Большое спасибо за ответ. И всё таки без АКШ никак?
Это снизит риски инфаркта. Уже принимаете аспирин кардио?