Вырастит ли ноготь после сильного удара?

Спрашивает: альберт
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, На работе ударил ноготь, удар был сильный в обратную сторону ногтя и я его срезал, было много мясо и крови. Вроде спустя месяц палец более менее зажил но рост идет медленно. Такое чувство что справой стороны вообще нету роста, но перед ногтем под кожей как будто остаток ногтя остался и он выпирает под кожей. Маленькая шишка но когда нажимаешь понимаешь что это как будто кусочек ногтя который после удара туда ушел, что нужно делать? Просто ждать и со временем оно само выйдет из под кожи или нужно обратиться к врачу? И вырастит ли вообще ноготь после такой травмы

Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, ногтевая пластина полностью отрастет за 2 месяца, поэтому пока необходимо ждать.