Выпуклый, красный прыщ возле пирсинга крыла носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вылез прыщ спустя месяц после прокола. Что делать? Чем обрабатывать? Возможно занесла инфекцию, есть щансы его вылечить не вынимая пирсинг?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-01 11:13
Здравствуйте, Мария!

Сколько времени этот " прыщ " существует?

Боль беспокоит?
Мария 2019-08-15 23:22
На момент вопроса три дня существовал. Не болел. Уже прошёл, лечила мирамистином, образовалась корочка через дней 5, отодрала и прыща не стало. Не подскажете когда пирсинг можно поменять и на какой материал лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 00:30
Если все прошло можно менять, лучше всего титан, если нет аллергии !!!  можно пробовать! другие металлы
Мария 2019-08-22 06:01
Здравствуйте, я на днях опять заметила что прыщ начал снова появляться. Прошло около полторы-двух недель. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 11:17
Может быть ботриомикома.

Для исключения посетите хирурга очно.