Выпуклые высыпания на коже

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, почти сутки назад появились такие высыпания, алкоголь не употребляла, ничего нового для себя не кушала, новым парфюмом не пользовалась, с моющими средствами не контааьировала. Единственное ночью летали комары, но я столького начиталась в интернете что и не знаю что думать. Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 13:42
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.