Выпуклые красные пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёнка вчера было небольшая шишечка на кости за ухом, красная, сегодня пришёл из школы и делая уроки пожаловался, что её раздуло, я ощупала твёрдая шишка не ровная, через небольшой промежуток времени увеличился чуть лимфоузел за ухом. Ложась спать обнаружили второе пятно около подмышки, в этом красном пятне было плотно в середине как царапина, рассмотрела там пузырёк. Мы ранее попадали в больницу с крапивнецей, имуноглобулин был повышен до 750, но сдав анализы ничего не нашли, лечили исключительно гармонами "преднизолон", т. к. супрастин не помогал. Испугавшись аллергии дала 1/2 супрастина. Такие пятна виду в первые. Помогите, пожалуйста, разобраться.

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-02 05:30
Добрый день.

Пятна сохраняются?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-02 09:56
Нет, уже прошли. СпасибоВам за отзывчивость! Всего Вам хорошего!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 20:02
На здоровье, Анастасия! Всего вам наилучшего!