Выпуклость на шее

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка месяц назад обнаружила на шее с левой стороны шарик, подвижный, ребенка не беспокоит.
В течение полугода не болели. Были у педиатра, он не увидел ничего плохого. Сдали ОАК, он в норме. Сделали УЗИ лимфоузлов. Что скажете? Очень боюсь онкологии(
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Алёна 2021-07-26 16:46
Осмотр был по моей просьбе. В заднем треугольнике шеи выявлены поодинокие лимфотические узлы овальной формы диаметром 5 мм на 2мм, и слева 7 мм на 3 мм. Паренхима лимфоузлов сниженной эхогенности, равномерно герерогенна, пробковое -мозговое дифференцирование отсутствуют, контуры ровные, границы четкие. Соотношение П/ПЗ -2.1 (норма более 1.5)