Выпот поддиафрагмального пространства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Доктор.
Посмотрите, пожалуйста, КТ брюшной полости.
Какие проблемы?
Особенно настораживает выпот поддиафрагмального пространства.
Это серьезная и опасная патология?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая гепатит С, данные изменения вполне возможны. Рекомендую очный осмотр инфекциониста.
Платная консультация
Наталья 2021-04-21 19:07
Здравствуйте, Доктор.
Благодарю за ответ!
Инфекционист на этом сайте рекомендовала именно к хирургу обратиться.
Скажите, пожалуйста, Доктор, поддиафрагмальный выпот- требуется оперативное вмешательство?
Он не может лопнуть и привести с сепсису?
Консультация хирурга вам не нужна, по описанию речь идёт о циррозе печени с признаками портальной гипертензии, асцита