Выписка льготных рецептов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: ИБС, остеохондроз, инвалид 3группы по общему заболеванию от невропот олога, высокое давление.
Здравствуйте, сколько положено выписывать тест полосок на 3 месяца. Моя мама на инсулине коротком(с розовым колпачком).,а то нам выписывают 150 штук, а ей мало.
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-24 22:42
Добрый день

Министерство здравоохранения утвердило новые стандарты помощи больным с диабетом II типа.

В частности, изменения затронули количество тест-полосок, которые ежегодно положены пациентам:
- при непрерывном мониторинге глюкозы в крови (НМГ) дома и в стационаре выдадут 1460 штук;

- люди на диетотерапии получат 52 штуки;

- больные без НМГ — 1095.