Выпирают кости на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дистимия
Здравствуйте. В последнее время заметил, что левая часть лица будто больше правой. Часть кости, которая располагается около глаз и уха будто "выпирает" (не болит). По наследству у матери с обеих частей выпирают кости, но у нее они вроде бы равномерно расположены. Сравнить мне не с чем, моих детских фото нет, а отца я не помню. Это может быть асимметрия или просто гены неудачные? Если что, самочувствие нормальное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-21 13:46
Алексей! Пройдите очный осмотр у врача ЛОР. Он вам назначит рентген гайморовых пазух. На снимке врач может увидеть асимметрию костей, если эта проблема есть. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-10-21 15:57
Благодарю! А если ассиметрию обнаружат, то мне предложат операцию? Типо эту кость можно подпилить?,
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-27 13:39
Алексей! Если будут выявлены нарушения, то вам нужно будет пройти консультацию у врача челюстно-лицевой хирургии.
Платная консультация
Алексей 2020-10-27 13:41
Просто челюсть не болит, вот я и думаю, что накручиваю себя