Выпирает нить Брауде в носу, нос неровный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Полтора года назад я поставила нити Брауде рассасывающиеся в нос (с насечками). Специалист, которая ставила нити сказала, что эффект будет 9-12 месяцев. Результат продержался неделю, после чего нос опустился, Где-то через 8 месяцев я заметила, что кончик носа стал не ровным. Когда трогаю, то чувствую, как петелька упирается в кожу и делает неровность (эту петлю я могу пальцем двигать из стороны в сторону, при надавливании петелька твёрдая). Написала специалисту, она ответила, что нити давно рассосались и их в носу нет. Возможно самих нитей и нет уже, т. к. натяжения в носу не чувствуется и я раньше пальцем нащупывала две нити на спинке носа, но концы нитей в кончике носа ощущаются. Врач не понимает в чём причина моего волнения (постоянно говорит, что нитей нет) сказала мне, чтобы я две недели прикладывала мазь траумель под плёнку к носу для улучшения трофики тканей. Скажите, пожалуйста, это поможет? Вообще эти кончики, которые остались рассосутся когда-то сами или так и останутся?
Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-14 21:13
Здравствуйте, попробуйте сделать УЗИ и посмотреть что это. Если нити рассасывающиеся они уже должны были рассосаться, возможно сформировался фиброз.
Дарья 2022-01-27 15:55
Подскажите, как избавиться от фиброза?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2022-01-28 10:43
На сегодняшний день с фиброзом почти ничего нельзя сделать, возможно это просто отек тканей. Сделайте УЗИ.