Слива на носу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Мучаюсь вопросом, можно ли поставить сливу в простонародье на носу, если подушками пальцев большого и указательного сильно сдавили кончик носа до болевых ощущений. Пока кожа не сильно опухшая, но есть внутреннее неприятное ощущение что будет синяк. Когда прикасаюсь к носу, боли нет. Или же сливу можно поставить только крутящим движением носа? Простите за глупый вопрос
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Любое сдавление мягких тканей носа может вызвать их повреждение.
Анна 2017-10-23 23:06
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ. Господи, то есть сжимать нос пальцами нельзя что ли. Теперь буду бояться его вообще трогать
Бояться не надо, но фанатизм тоже не приветствуется.
Анна 2017-10-28 21:22
Я очень извиняясь, Ирина Юрьевна, но чтоб до конца все таки для себя понять, какие симптомы этой сливы на носу. Болит ли потом нос и как выглядят ткани (может ли быть синяк?)
И я думаю чтобы все таки поставить сливу, нужно нажать и покрутить именно косточками пальцев. А меня ухватили подушками пальцев. Как же сильно нужно славить подушками пальцев, чтоб ткани повредить. Или так бывает только когда твёрдым нажать.
Если, как меня сжали подушками пальцев, и допустим кожа и ткани повредили, какие тут симптомы и что с этим делать. На сколько это серьезно
Анна 2017-12-18 22:34
Ирина Юрьевна, повреждение от сдавливание на кончике носа (когда его сильно сжать и покрутить) какие несёт последствия: цвет кожи красный или он превращается в желтый синяк, как бывает на теле; или же это обычное покраснение багрового цвета. Это для меня важно, правда, ответьте пожалуйста
Наталия 2018-11-07 13:11
Ирина Юрьевна, здравствуйте, Играли с ребенком 4 года, хватали друг друга за носы. Видимо я сильно покрутила кончик носа, но ребенок только смеялся, а на утро на кончике носа чуть левее образовался синячок. Трогала потом её, спрашиваю болит? Смеётся говорит нет) не поймет что я хочу от неё) Вопрос, мог ли повредиться или сместиться хрящик, Ведь если синячок, то значит было какое то повреждение? Или не стоит беспокоится?
Здравствуйте! Синячок пройдет, травма хряща сомнительна.