Выпирает копчик
Спрашивает: Светлана68
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЖВП, гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, доктор!
Недавно заметила что сильно начал выпирать копчик, бугром, ниже поясницы. Раньше он тоже был, но я думала это такая особенность строения, плюс я всегда была довольно худой. Сейчас мне кажется, что он увеличился. Болей и дискомфорта он мне не доставляет, за исключением выполнения физический упражнений на полу, и то, дискомфорт из-за того, что он упирается в пол, когда, например, качаю пресс (даже коврик не помогает).
Травм в детстве никаких не было, по крайней мере сильных. Пару раз на катке падала на копчик, но больше он меня не беспокоил.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти, и к какому врачу обратиться?
Спасибо
1 ответ
Логично выполнить МРТ и обратиться к проктологу и ортопеду