Выпирает копчик

Спрашивает: Светлана68
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЖВП, гипотериоз, гастрит
Здравствуйте, доктор!
Недавно заметила что сильно начал выпирать копчик, бугром, ниже поясницы. Раньше он тоже был, но я думала это такая особенность строения, плюс я всегда была довольно худой. Сейчас мне кажется, что он увеличился. Болей и дискомфорта он мне не доставляет, за исключением выполнения физический упражнений на полу, и то, дискомфорт из-за того, что он упирается в пол, когда, например, качаю пресс (даже коврик не помогает).

Травм в детстве никаких не было, по крайней мере сильных. Пару раз на катке падала на копчик, но больше он меня не беспокоил.

Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти, и к какому врачу обратиться?

Спасибо
Теги: торчит копчик

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-27 21:31
Логично выполнить МРТ и обратиться к проктологу и ортопеду