Выпила миферопристон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, подскажите, выпила
миферопристон на 26 недели. Что будет с плодом? Выявит ли узи потологию, какой процент из 100 что выявит потологию?
Назначат ли искусственные роды если им об этом сообщить?
До этого потологий не обнаружено?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 19:33
Добрый день, Юлия.
Нет это не вызовет не какую патологию у плода, так как все органы и системы уже давно сформированы. Единственное что может быть это преждевременные роды, что маловероятно, так как этот препарат используется для прерывания маленьких сроков беременности. В таком сроке уже не прерывают беременность по медицинским показаниям.