Выпала гемостатическая губка

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте. Примерно неделю назад удаляла коренной зуб. Через три дня после этого пришла на осмотр, врач сказал есть небольшое воспаление, поэтому положил гемостатическую губку. Вчера вечером она выпала при чистке зубов, в десне глубокая лунка, воспаления пока нет, но ближайшие пару дней к врачу точно попасть не смогу. Отсюда ряд вопросов: можно ли чем-то закрыть отверстие от попадания еды и микробов, нормально ли иметь ноющую не сильную боль через неделю после удаления и сможет ли лунка (если конечно вновь не начнётся воспаление) затянуться сама или всё таки нужно будет ставить новую губку (процесс мне мягко говоря не понравился)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-20 11:18
"Отсюда ряд вопросов: можно ли чем-то закрыть отверстие от попадания еды и микробов? " - Нет такой необходимости спустя неделю.

"Нормально ли иметь ноющую не сильную боль через неделю после удаления? " - Нормально.

"Сможет ли лунка (если конечно вновь не начнётся воспаление) затянуться сама? " - Сможет.

Повода для волнения нет. Просто чаще полощите полость рта обычной водой.
Пришлите фото в полости рта.