Выпал Новоринг и вставлен не по инструкции, что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пользуюсь кольцом новоринг уже третий месяц. 19-го числа вставила как положено новое кольцо. С 20-го на 21-е число был прерванный половой акт, после него на утро кольцо обнаружила на постели. Я не знаю в какой момент кольцо выпало, но судя по всему оно пролежало около 4-х 5-ти часов. Моя ошибка в том что я не прочитав инструкцию, побежала сращу же его вставлять. Не промыла водой, и вообще не знаю сохранился ли контрацептивый эффект. Помогите пожалуйста, я в полной растерянности, ребенок нам сейчас не нужен. Могла ли я забеременеть? Что мне дальше делать? Ждать пока начнутся критические дни и использовать доп защиту? Пойдут ди КД если все таки кольцо не действует? Прошло уже 2-е суток, на данный момент ни каких позывов, только вчера подташнивало. Пожалуйста подскажите мне как дальше действовать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 21:46
Здравствуйте!
Сделайте тест на овуляцию и сделайте перерыв сейчас и с первыми месячными вставьте новое кольцо.