Выпадение волос териотоксикоз
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мой дочери пол года назад обнаружили териотоксикоз она себя плохо чувствовала был тремор рук высокий пульс. После обращения к врачу с приемом тирозола все более менее нормализовалась, но волосы сильно выпадают не знаем что делать помогите пожалуйста. И скажите можно вылечить эту болезнь какие прогнозы ей всего 21. В дальнейшем детей как то будет влиять это заболевание. Прикладываю все анализы и лечение. Очень надеесисч на вашу помощь.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Инна.
"но волосы сильно выпадают не знаем что делать помогите пожалуйста" – по этому вопросу нужно консультироваться у профильного специалиста, трихолога. Эндокринолог выпадение волос не лечит.
Тиреотоксикоз излечим, для лечения применяется как раз Тирозол. Планировать беременность можно после полной отмены Тирозола, на фоне нормального уровня гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.