Выпадение волос после беременности
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой выпадения волос. После двух беременностей волосы заметно поредели. Они восстанавливаются, отрастают, но выпадение продолжается и очень обильное по 100 шт в день не меньше. Проборы расширились. Возможно переболела короновирусом по симптомам, но обошлась без врача, так что точно утверждать не могу. Посоветуйте пожалуйста, как восстановить объем? Анализы вроде в норме, так сказала терапевт. Прикрепляю. На сайте не нашла трихолога, поэтому решила обратиться к вам.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Исходя из описания, можно предположить разные варианты.
Это может быть Телогеновое выпадение волос после беременности. В этом случае лечения не требуется. Со временем все само восстановится.
Это может быть андрогенная алопеция по женскому типу. В этом случае используется миноксидил.
Это может быть постковидное выпадение волос. В этом случае в зависимости от стадии используются или гормоны или препараты, стимулирующие рост волос.
Так же нельзя исключить другие виды выпадения волос.
По интернету в Вашем случае помощь оказать нельзя.
Необходима очная консультация трихолога.
Лилия 2021-06-06 13:48
Спасибо большое за быстрый ответ! С момента беременности прошло почти 3 года, наверное причина уже не в этом. Подскажите пожалуйста какой препарат с миноксидилом можно использовать. К трихологу смогу попасть только через 2 месяца.
Миноксидил содержится в спреях Алерана и Генеролон.