Выпадение волос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мне 28, последние 10 лет я принимаю л-тироксин, так как у меня гипертиреоз и еще принимаю все это время с перерывами Жанин, так как избыток волос на теле и лице, делаю это с периодическими перерывами. Сейчас сделала очередной перерыв и возможно это связано, но последний месяц у меня жутко выпадают волосы, количество волос за месяц уменьшилось в полтора раза. На что можно сдать кровь и какие могут быты причины.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-12 05:36
Здравствуйте, Юлия.

Я верно понимаю, что Вы имеете ввиду диагноз гипотиреоз, а не гипертиреоз? Те симптомы, которые Вы описываете, могут быть связаны с недостаточной дозировкой L-тироксина. Я бы рекомендовала Вам проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы -- ТТГ и Т4 свободного.
Целесообразность приёма Жанин будет корректнее обсудить с врачом-гинекологом.

С уважением, Надежда Сергеевна.