Выпадают волосы при лечении салофальком

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Лечусь салофальком, уже на поддерживающей дозе 1000 2-3 раза в неделю. Стали выпадать волосы, зудит и чешется кода головы, очаги на макушке и за ушами. Что делать, подскажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-19 13:31
Здравствуйте, Залина! Если точно уверены, что выпадение связано с приёмом салофалька, то препарат нужно отменить, хотя бы на время, и начать лечить выпадение волос. Для лечения заболеваний печени подобрать другой препарат.