Выпадают волосы
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! Месяца полтора назад у ребенка на голове начали в одном месте отламываться волосы и шелушиться кожа. Мы пошли к врачу и после анализов нам сказали, что у нас просто себорея и назначили шампунь лечебный. Мы подстриглись, но волосы стали отростать и снова ломаться и шелушиться, а сегодня обнаружила, что волосы на этом участке стали потихоньку выпадать. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Стоит сдать соскоб на грибок, при отрицательном результате стоит использовать курсами мази со стрероидными гормонами, но это возможно только под очным наблюдением врача.