Выносить ребенка при минимум питания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Депрессия, невроз. Гипотериоз и др.
Здравствуйте, можно ли выносить здорового ребенка если есть только кашу, бульон, фрукты овощи все 9 месяцев беременности? (Т к отвращение к еде ко всей а мясо рыбу даже запах не переношу рвет.) Или надо пить белковые смеси как доп. Питание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-08 15:37
Здравствуйте! Какой рост и вес?
Платная консультация
Светлана 2021-06-08 17:59
Здравствуйте, рост 165, вес 59 (был 62,5 все уменьшается).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-08 18:11
Дополнительно витамины принимаете?
Платная консультация
Светлана 2021-06-08 18:25
Принимаю магний от тонуса, и фолиевую кислоту, дюфастон, да и все, может купить Элевит? Вот сегодня за целый день сьела каша манная, суп овощной, и бутылочка йогурта 270гр пара абрикосов и это мой предел заставляю себя т к ноги протянуть можно итак бледная как смерть хожу, у меня конец 1триместра. Спасибо вам доктор за внимание и что отвечаете.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-09 12:05
Питание не плохое.
Можете добавить элевит или фемибион
Платная консультация
Светлана 2021-06-09 12:13
Спасибо Маргарита Гегамовна, значит на таком минимуме протяну всю беременность если лучше не станет, а когда эта круглосуточная тошнота и рвота пройдет примерно? Или может не пройти. Еще планирую добавить гранаты для гемоглобина и орехи для белка если смогу. У меня ацетон в моче нашли, наверное надо больше пить?.
Светлана 2021-06-09 14:25
Доброго дня идет 10 неделя, уже и в стационаре полежала 5 дней капельницы с натрием и противорвотным и папаверин от тонуса, после этого смогла кашу и суп в себя вливать, сейчас без таблеток справляюсь вливаю но через силу жуткую)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-09 16:07
К 16 недели скорей всего полегчает
Платная консультация
Светлана 2021-06-10 11:12
Спасибо доктор, а если не полегчает на таком минимуме выношу? Буду стараться хоть что то есть, если малыш не будет расти тогда смеси подключу. В моей жк сказали что я проблемная и у них все нормально кушают было обидно слышать будто со мной что то совсем не так. В любом случае Храни Вас Бог буду ждать 16 недельки.
Светлана 2021-06-15 15:37
Доктор, я продолжаю так питаться но это целое насилие над собой (каша суп и йогурт или мороженое) , у меня уже невроз от заставления себя и то что аппетита нет, можно ли мне будет принимать антидепресанты со 2 триместра или так и тянуть на этом минимуме еды? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-16 15:52
Нет. Принимать антидепрессанты противопоказаны
Платная консультация
Светлана 2021-06-16 20:00
Доктор. А какую смесь мне можно пить? Т к я худею все чтоб вес хоть не падал.
Я верю вам вы сказали выносить должна.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-17 08:46
Любую какую найдёте в аптеке. На вашем сроке женщины часто теряют вес-это норма
Платная консультация
Татьяна 2021-06-22 15:46
Маргарита Гегамовна пока все так же (только в жару тяжелее только фрукты ем), а у меня вопрос изза чего такое отвращение ко всей еде и отсутствие аппетита и голода, это гормональное что запускает этот фактор в беременность? После я смогу нормально питаться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-22 18:25
Сможете. Это называется токсикоз.