Вылезли прысчики в локтевой части после стали выглядеть как фурункул
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа выскочили прысчики в локтевой части они болели от того что кофта нотирала, мазал акридермом, воспаление вроде бы прошли но появились язвочки как фурункулы прикладываю мазь Вишневского, вытягивает но плохо а гной видно
Категория: Дерматолог
5 ответов
Это может быть пиодермия или остаточные явления опоясывающего лишая.
Для уточнения диагноза лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Мазь Вишневского и Акридерм в данном случае не подходят.
Опоясывающий лишай как раз и проявляется сгруппированными высыпаниями (пузырьки, гнойнички) на фоне ограниченного воспаления кожи.
Любое гнойное воспаление сопровождается покраснением и инфильтрацией (уплотнением).
Фурункул это воспаление единичного волосяного фолликула. Здесь же множественные эрозии с гнойным отделяемым.
Это либо карбункул, либо пиодермия, либо вторичное нагноение элементов опоясывающего лишая.