Вылечился ли от гепатита С?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, пролечился от гепатита С. Сдал анализ-суммарные антитела к HCV -13,2. Как это понимать? Я не вылечился? Принимал препараты Вильвио и Вирелакир. Может стоит сдать другой анализ -IgM, IgG или количественный?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-03-23 15:12
Здравствуйте!
Антитела будут всю жизнь положительны, нужно сделать ПЦР гепатит С качественно на сроке 6 мес после окончания лечения.
Платная консультация
Игорь 2022-03-23 19:39
ПЦР РНК вируса гепатита С, качеств. Опред. (чувств. Набора от 50 МЕ/мл) *. Этот анализ надо сдать?