Выкидыш, Отслойка или норма?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я беременна, срок 10 акушерская неделя. Вчера вечером обнаружила небольшое кровотечение. Сразу поехала в больницу. Сделали узи, сдала анализы но ничего внятного не сказали. Лишь озвучили 2 варианта, либо аборт, либо сохранение. Но это все будет известно лишь через 3 дня. Сказали приходить через это время. На вопрос " А что мне делать сейчас? " Сказали просто идти домой. Я даже не понимаю что со мной. Вопрос вот в чем, опасно ли для моей жизни и здоровья такое состояние (кровотечение не обильные, алые, тянет живот справа, отдавая в бедро) и возмодно ли при подобном состоянии сохранить ребенка? Признаки беременности ппопали, но такое бывало и раньше, затихали иногда на пару дней. И вообще что это может быть, я понимаю спектр очень аелик, ну хотя бы ориентировочно знать варианты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 11:17
Здравствуйте! Если есть сердцебиение, то можно попробовать прием Дюфастона. В россии мы так действуем. Есть у вас такая возможность?
Сколько прокладок в день используете?
Платная консультация
Дарина 2020-01-18 11:54
Здесь в Европе мне такого не предложили. Прокладки пока ежедневные. Крови мало, но за сутки она сменила свой цвет на коричневый. Про серцебиение я спрашивала у врача мне ясного ответа не дали. Видимо не слышно, и отправили на анализы. Но я знаю что на 10 неделе серцебиение должно четко прослушиваться. Я в этой сттуации не понимаю почему меня не взяли на сохрагение сразу, а отправили домой. Это нормальная врачебная практика? В каких случаях так поступают? Ориентируясь на Россию
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 12:21
В европе беременность до 12 недель не сохраняют. В России пытаются сохранить на любом сроке