Выкидыш или месячные на ранних сроках
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была задержка 1 день. Делала 2 теста и на них была слабая вторая полоска. Ходила на узи и показало очень крохотное плодное яйцо, которое еле видно и которое не было закреплено в матке. Слой эндометрия был 15мм. Срок очень маленький, всего неделя или 2. Хотела сделать аборт, но вчера потянуло живот, как-будто щас лопнет. На нижнем белье обнаружила розовые выделения, а через какое-то время пошли красные местами темно-красные выделения. Низ живота болел не сильно, как обычно при месячных. Потом ещё через какое-то время на туалетной бумаге я обнаружила маленький сгусток как какое-то темно-красное мясо или как сказать не знаю и рядом ещё один который был похож на мелкую фасоль. Выделения ещё продолжаются, но не сильные и без боли. Уже завтра должна пойти на аборт
Скажите пожалуйста
1. это был выкидыш или месячные?
2. Нужно ли все же делать медикаментозное прерывание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-02 10:07
Добрый день.
Сложно по данным описаниям сказать что это.
Необходимо повторить УЗИ и сдать кровь на ХГЧ.