Выкидыш без чистки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! 20 августа был выкидыш на 7 неделе без чистки. Я сама от нее отказалась, потому что после предыдущего выскабливания по другому поводу эндометрий восстанавливался почти 2 года. Кровотечение было неделю, боли умеренные. Уже подходит к концу 4 неделя, со дня на день по плану должна начаться менструация. Последние пару дней стала подниматься температура 37-37,2. По УЗИ не все благополучно: эхопризнаки возможно наличия патологического субстрата в эндометриальной полости. Очень надеюсь, что с месячными все выйдет. Если нет, пойду "сдаваться" на чистку. В связи с этим, хотелось бы узнать Ваше мнение. Стоит ли ждать благополучного исхода или сразу делать чистку? И нужно ли пить антибиотики ДО чистки, или если ее вообще не делают (для профилактики эндометрита)? Заранее спасибо!
8 ответов
Стоит дождаться.
Что можно.
Сейчас - Азитромицин 1 грамм (это 2 таблетки по 500 и 4 таблетки по 250) - 1 прием,1 раз. А также свечи Вибуркол по 1 штуке 2 раза в день в прямую кишку до месячных.
Ждем месячные. После - переделывайте УЗИ
Что можно.
Платная консультация
Елена Спасибо Вам большое! Мне намного спокойнее стало! Хорошо. Подожду и переделаю узи.