Выходит сыпь летом
Спрашивает: Асылан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, детстве летом появлялись на руках сыпи размером в сантиметр и спустя месяц исчезали, и к 15 лет они начали выходить возле локтя, на правой и на левой и еще за ухом правого уха. На руках до августа эта сыпь покрывает почти всю руку. К концу сентября эти сыпи начинали проходить, и зимой будто бы ничего и не было, а в начале мая начинается все заново. В жаркие дни, когда гуляю на улице не чешется, когда захожу домой начинает сильно чесаться. Сыпь выглядит как маленькие пупырышки, отправлю похожую сыпь взятая с интернета, сейчас на теле они только начинают выходить и уже расчесал до крови и по этому не видно сыпи на фотографиях. Ходил к дерматологу, они сказали что это грибки, но анализы ничего не показали. В нашей стране медики многого не знают, ходил и на платные и на бесплатные больницы, футболят туда-сюда, прописывали разные мази и гели, все без толку. Надеюсь вы мне чем то поможете и скажете какая это сыпь и как его лечить. Помогите пожалуйста, спасибо заранее!
4 ответа
Добрый день Асылан, судя по описанию у тебя аллергический дерматит, заочно не скажу на что, возможно солнечное облучение, пыльцу. Все что угодно. Можно попробовать принимать антигистаминные препараты (диазолин, лоратадин и пр.), минимизируй контакт рук с мылом, вода - прохладная. Регулярно увлажняй кожу кремами. Если не будет облегчения отпишись, но только со своими снимками, иначе сложно говорить предметно.
Здравствуйте.
Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.