Выделения уменьшились при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, срок беременности сегодня 11 недель и 3 дня, если считать по календарю (точно знаю день зачатия). УЗИ выполнили 9 октября, срок уже по размерам плода поставили 11-12 недель (КТР 44,9 мм). Последние три дня уменьшилось количество выделений. Да и вообще у меня не всегда много выделений, если и есть, то прозрачные и без запаха. Анализы на ПЦР и мазки пришли все хорошие, анализы крови еще жду. Каждый день разный объем выделений! Но последние три дня выделений мало.
1. О чем это может свидетельствовать?
2. Первый скрининг беременности 20 октября? Стоит ли сейчас пойти к гинекологу с вопросом о выделениях или дождаться уже скрининга?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-15 08:38
Здравствуйте!
  1. О том что изменилась микрофлора, норма
  2. Нет, это не является диагностически значимым критерием