Выделения при приёме ОК Джес_Прошу проконсультировать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, впервые начала принимать ОК. Перед назначением посетила гинеколога, сделала узи органов малого таза, узи молочных желёз, мазки на цитологию и микрофлору, также сдала кровь на коагулограмму. По итогу всех исследований доктор назначила Джес по 1 таблетке в день. Начинать пить в первый день месячных.
После начала приема и окончания месячных появились коричневые мажущие выделения и небольшие сгустки, которые длятся уже неделю. Посещение врача только через несколько дней.
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод серьезного беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-08 11:34
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.