Выделения после установки спирали
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Полтора месяца назад установила кольцевидную спираль, после установки проверилась, все хорошо. Вначале беспокоили выделения с красноватыми прожилками, после их беспокоили желтоватые слизистые выделения. Месячные начались на 10 дней раньше и прошли дольше и обильнее чем обычно. После них снова беспокоят желтоватые слизистые выделения, чего до установки спирали не было. Выделения без запаха с желтоватым оттенком. Подскажите пожалуйста, нормально ли это и может нужно что-то попринимать для нормализации интимной микрофлоры? До установки спирали выделения не беспокоили, только в середине цикла.
13 ответов
Ольга 2022-01-23 15:28
Спасибо за ответ. А как долго это может быть? Какой срок таких выделения после установки спирали считается нормой? И нельзя ли принять что то для улучшения?
Ольга Спасибо. Но спираль была установлена 17 декабря, с тех пор беспокоят различные выделения, кроме месячных и красноватых ещё слизистые желтоватые или просто слизистые, без боли и запаха, просто выделения стали обильнее. Подскажите пожалуйста что можно принять чтобы уменьшить их? Может ли от установки спирали болеть поясница?
Может я зря пока паникую, врач говорила что спираль от 3 до 6 месяцев приживается
Ольга Спасибо. А можно хотя бы для профилактики попринимать что нибудь для восстановления микрофлоры влагалища? Если да, то подскажите что
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Ольга Подскажите пожалуйста, а как и сколько дней его принимать? Достаточно ли будет одной упаковки? Можно ли заменить на лактожиналь?