Выделение после ПА

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года. У меня после ПА с постоянным партнером вытекает сперма и немного крови, возможно ли это последние сгустки месячных? И месячные у меня не постоянные, идут часто просто выделения крови, а иногда идёт боль во время проникания. Что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 11:26
Здравствуйте! Болевые ощущения может давать инфекция. Кровянистые выделения могут быть контактными - например, при эрозии, или вариантом нормы при том, что такие выделения только в ПА после месячных
Платная консультация
Лия 2016-05-31 23:36
Спасибо. Возможно ли восстановить менструацию, а то она у меня не регулярная. И можно ли забеременеть при этом, и имея лишний вес 164 см рост и вес 113. У меня склонность к полноте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 14:46
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Ну и начните с веса - само собой. Здоровья Вам!