Выделение крови продолжается 15 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте,
У меня всегда был стабильный цикл 28 дней. Проледние 2 года цикл сократился до 23-25 дней. После обычных мнсячных в июне, в июле и августе их не было. В сентябре месячные опять начались и продолжались 2 недели (последние 9 дней количество крови было минимальным. В октябре тоже самое. Сегодня уже 15-ый день, а выделения крови так и не прекратились. (ночью практически отсутствуют). Чувствую неприятное распирание и дискомфорт. Никаких гормональных препаратов я никогда не принимала. Значит ли это, что у меня серьезные проблемы? Или это климакс? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-11 19:49
Добрый день
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.