Выделение из послеоперационных швов

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, здравствуйте, мне сделали ватс после подозрения на рак лёгкого через неделю выписали после операции домой, удалили несколько сегментов, три дня дома, антибиотики не назначили врач игнорирует мои звонки а у меня надсадный кашель, и выделения из швов не гнойные, но тем не менее есть, без крови пока что, обрабатываю зелёнкой, что это серома? Или лимфа? В отчаянии ещё кашель надсадный муколитики с антибиотиками стала принимать но откашляться не могу
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2020 года

6 ответов

Мила 2020-08-29 19:56
А сегодня с розоватым оттенком, что это свищ послеоперационный или эмпиема?
Здравствуйте, оценить характер выделений можно только при очном осмотре. Вполне возможно это серома.
Платная консультация
Мила 2020-09-03 10:43
Здравствуйте, была у врача, он ничего не сказал наложил ещё шов, и что теперь оттока не будет, жидкость в плевру и гнойный плеврит?
Почему вы не дождались ответа врача перед выполнением манипуляции?
Платная консультация
Мила 2020-09-05 07:47
Доброе утро, мне шов накладывал оперировавший врач я думала он знает что делает, а теперь сомневаюсь
В таком случае рекомендую довериться доктору. В динамике можете выполнить УЗИ плевральной полости, либо КТ грудной клетки.