Выделение и зуд на 8 день лечения тержинаном

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сейчас лечу воспаление и кишечную палочку во влагалище, бак посев показал <10^3, лечение проходит тержинаном. Лечусь уже 8 день сегодня заметила желтые обильные выделения и был зуд. Скажите мне пожалуйста это норма или нет, и что это означает? После того как я пролечусь мне гинеколог сказала что через неделю мне надо будет сдать мазок на чистоту и на уреаплазму. На уреаплазму надо сдать так как ее нашли два месяца назад. Если она будет то мне сказали, что будем ее лечить антибиотиками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-18 10:55
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечите, так как это норма.
Таким лечением вы могли нарушить микрофлору влагалища.
Рекомендую отменить тержинан и проставить свечи ацилакт.
Платная консультация
Анна 2021-08-10 13:59
Здравствуйте, сколько дней проставлять, и по одной или можно по две свечки в день ставить?