Выдавливания прыща
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, а можно ли давить закрытые комедоны? Можно ли таким образом занести себе что-то? У меня было несколько закрытых комедонов, безболезненных, я попыталась выдавить один раз, далее обработала спиртом точесно и намазала цинкоовй пастой. Теперь переживаю, могла ли я себе что-то занести таким образом?
И ещё один вопрос, моя подруга пропила курс ищотретиноина до набора дозы, и очно врач не назначил поддерживаюшую терапию, и она хотела бы узнать чем можно помахать для поддержания?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Да, таким образом можно занести инфекцию. Риски всегда есть.